пятница, 8 февраля 2013 г.

банковская гарантия hcbs

16 ноября 2011 г. Правительство Литвы экспроприировало акции АО СНОРАС (Snoras Banka) согласно Решению относительно приёма акций СНОРАСА для общественных нужд и назначило временного администратора банка Snoras - Г-н Симон Фрикли (Simon Freakley) сPназначенной зарплатой в 140 тыс. евро в месяц - это в 20 раз больше чем получает ПрезидентPЛитвы, и в 7 раз больше чем нынешний Президент США. Плюс оплачивается работа его команды "ликвидаторов" из 25 человек. PИзначально планировалось,Pчто сPпомощью Г-на Симон Фрикли Снорас Банк разделят на 2 части,Pв первую попадут "хорошие"Pактивы и вновь созданный новый банк продолжить деятельность и буден продан новым владельцам,Pво вторую попадут все остальные активы и пассивы и оставшийся банк вероятнее всего будет проходить процедуру банкротства. Но в результате было принято решение банкротить весь банк без раздела,Pотозвав у банка все лицензии.

Что случилось с Банком Снорас?

Что делать,Pесли у Вас счет в литовском банке на юридическоей лицо? Открывать новый и следить за новостями. В случае разблокировки или начала процедуры раздела банка возможно будет попробовать воспользоваться механизмом зачета права требования - когда ваши требования по текущим остаткам будут по договоренности с кредитором (обычно с некоторым дисконтом) и временным администратором банка учтены в качестве погашения кредита банку.

Это поможет Вам в сложной ситуации в банковском секторе свободно распоряжаться хотя бы частью денег. Законы ведь тоже можно быстро изменить - поэтому механизм гарантирования вкладов физических лиц и сроки выплат могут также быть "подкорректированы" в учетом сложной ситуации в стране. Ведь если в бюджете страны нет денег - то вероятность что они появятся в ближайшее время стремиться к нулю.

Государственные гарантии вкладов в Литве на сумму до 100.000 евро распространаяется как на депозитные так и на текущие счета физических лиц, однако и для этого в государственном бюджете Литвы должна быть необходимая сумма,Pкоторая на дату национализации была недостаточна для полного погашения даже гарантированной государством суммы. Поэтому для частных лиц,Pкоторые хранят значительные суммы в Литве на депозитах,Pмы также рекомендуем распределить на некоторое время свободные средства между банками других стран - Латвии,PКипра и Швейцарии.

5) после того как новые счета будут активированы - начинайте переводить постепенной средства на счет в другом банке с назначением "перевод на свой счет в другом банке". Вполне вероятно, что в Литве буду введены в ближайшее время ограничения на вывод средств за границу - поэтому стоит поторопится.

При открытии нового счета мы рекомендуем указать,Pчто у вашего бизнеса есть (был) счет в банке Снорас или другом литовском банке - это поможет ускорить процесс открытия счета в другом банке,Pтак как у вас есть обьективные причины для смены банка и страны в которой расположен банк,P и новый банк может,Pпросмотрев выписки,Pубедиться что у вас нормальный бизнес и вы будете хорошим клиентом для банка.

Банк должен быть расположенном в другой стране, например в Латвии, на Кипре или в Швейцарии. Если есть возможность,Pоткройте по нескольку счетов для каждой из компаний. Почему не в Литве или другом литовском банке? События 16 ноября 2011 с Банком Снорас (Snoras Banka) в Литве показали - что действия государственных властей Литвы непредсказуемы и есть большая вероятность повторения ситуации со Снорасом в других частных банках Литвы,Pкоторые обслуживают нерезидентов и оффшорные компании.

5)постепенной перевести весь бизнес и контракты на новую компанию и новый счет. При этом первое время при необходимости использовать старую компанию,Pно уже с новыми банковкими реквизитами в другой стране.P

4)Pкупить или зарегистировать новую компанию для бизнеса и подготовить 2 пакета документов для открытия счета в другом банке другой страны (на старую и новую компанию).

3) сделать копии договоров об выпуске и обслуживании платежных карт (у вас должны быть эти договора при открытии платежной карты). Информация о номере договора и дате заключения также доступна в системе интернет-банк - вы можете распечать данную инфомрацию,Pесли не можете найти оригиналов бумажных договоров.

2) сделать копии договоров о расчетно-кассовом обслуживании, если такие были. Информация о номере договора и дате заключения также доступна в системе интернет-банк - вы можете распечать данную инфомрацию,Pесли не можете найти оригиналы бумажных договоров и форм.

1) зайти в систему интернет банк и сделать выписки по всем активным счетам и платежным картам за последний год,Pраспечатав их,Pа также сохранив в файл. Для сохранения выписок в файл мы можете скопировать информацию c экрана системы Интерент-банк в буфер обмена и вставить ее в текстовый редактор,Pнапример,Pв MS Word.

У Вас счет в банке Снорас? Или другом литовском банке? Не знаете, что делать? Если Вы открыли счет в банке Снорас и уже являетесь клиентом другого литовского банка, а счет заблокирован или ограничен на осуществление платежей - оптимальным порядком ваших действий будет:

Банк Снорас. Что делать со счетами в Снорасе и других литовских банках?

Принимаются к оплате

Специалисты нашей компании предоставят Вам квалифициорованную бесплатную консультацию по Skype или Email, а также при первом посещении нашего офиса

Первичная бесплатная консультация

First Offshore редлагает всем,Pкто впервые покупает оффшорную компанию и открывает счет зарубежом специальные цены на готовые компании в Белизе, Панаме и BVI, а также индивидуальную систему скидок на остальные оффшорные услуги.

1й ОФФШОР | Счет Snoras Bank. Что делать владельцам счетов в литовских банках?

Комментариев нет:

Отправить комментарий