воскресенье, 10 февраля 2013 г.

как доехать из киева парк александрия

В парке Александрия есть несколько сооружений, которые туристы и отдыхающие никогда не обходят стороной. Это «Руины» своим видом они напоминают руины древнегр

Как выглядел парк Александрия, можно увидеть на рисунках Вильбальда Рихтера датированных 1828 годом. Все двадцать пять рисунков нарисованы акварелью и сепией. На данный момент они находятся в «Белоцерковском альбоме», который хранится в замке Монтрезор во Франции у наследников семьи Браницких.

В строительстве парка было три мемориальных цикла: на честь Потёмкина, который помогал финансами при его строительстве, императора Александра I и М.С. Воронцова.

Начиная с 20 века Аустерия была перестроена внешне, построены павильоны для родственников и гостей, а также сооружен Танцевальный павильон. Вокруг здания цвели розы на клумбах, газоны были украшены подстриженными кущами. С каждым годом парк разрастался и преобразовывался.

В один из своих объездов по имению, Александра заметила постоялый двор Аустерия и сделала из него свою летнюю резиденцию. Дом был окружен ярами и вековыми дубами, чем, собственно, и пригляделся ей. На сегодняшний день, от Аустерии остался только фундамент и подвалы.

В 1781 году граф Ксаверий Браницкий женился на Александре Энгельгардт из Санкт-Петербурга. Девушка была племянницей князя Потёмкина. После свадьбы Браницкие проводили лето в Украине в своем имении в Белой Церкви. Александре Браницкой очень нравились парки в Петербурге, в которых она бывала с Екатериной II. Вот она и решила создать свой парк, который ничем не уступал бы петербургским паркам.

Время работы парка Александрия с 15 апреля по 15 сентября с 08.00 до 21.00, а с 15 сентября по 15 апреля с 08.00 до 19.00.

Стоимость входного билета в парк Александрия

карта парка Александрия

Парк «Александрия» занимает около 400 га и это любимое место отдыха жителей города Белая Церковь. В парке вам обязательно понравятся большие широкие поляны с многолетними насаждениями, композициями из деревьев и кущей, живописные аллеи, старинные архитектурные строения, памятники, а самое главное каскады ставков, водопадов и сама речка Россь.

Трасса Киев-Одесса (М-05 Е-95) проходит через два города, в которые можно заехать и погулять по прекрасным паркам. В Умани можно посетить вечный памятник любви , о котором я уже писала ранее. Сегодня я хочу рассказать о дендропарке Александрия в Белой Церкви, который также заслуживает внимания посетителей. Пусть этот парк уступает Софиевке по количеству развлечений в нем (катание на лодке, конях и т.д.), но он такой же красивый, и у вас обязательно останутся только приятные воспоминания после его посещения.

Логин или эл. почта:

Вы можете войти через одну из учетных записей openid провайдера

Парк Александрия - символ города Белая Церковь / Украина / Позитивный отдых - отзывы о путешествиях, мнения и опыт туристов

Комментариев нет:

Отправить комментарий