пятница, 8 февраля 2013 г.

состояние экономики страны

слушать новости дня

Следите за обновлениями obozrevatel.com в вашей социальной сети

«Мы должны сосредоточиться на реализации крупных инфраструктурных проектов, в строительстве, в том числе дорог и транспортных развязок, на существенном увеличении доли отечественных товаров на внутреннем рынке. Кстати, с сегодняшнего дня мы начинаем слушать на заседаниях Правительства отчеты министерств и ведомств о выполнении программы развития отечественного производства. Сконцентрировать усилия и ресурсы страны нужно также на аграрном производстве и в тех отраслях экономики, где можно начать быстрое наращивание объемов производства конкурентоспособных товаров», - завершил Азаров.

Азаров отметил, что после предварительных экономических проверок в январе-2012, стало понятно, что негативные факторы повлияли на национальную экономику. 

«Ситуация на мировых рынках развивается таким образом, что нам нужно немедленно мобилизовать конкурентные преимущества украинской экономики и все усилия направить на создание «запаса прочности». Европа уже не справится с долговым кризисом быстро и эффективно. Азиатские рынки притормаживают развитие. Итак, ни финансовых ресурсов извне, ни благоприятной конъюнктуры для товаров традиционного украинского экспорта ожидать не приходится», - рассказал премьер.

Украине необходимо немедленно мобилизовать все свои конкурентные экономические достоинства. Такое мнение на заседании Кабмина выразил премьер-министр Украины Николай Азаров. 

Ольга Омельянчук

Азаров обеспокоен состоянием экономики страны

15 февраля, среда, 2012 11:14

Азаров обеспокоен состоянием экономики страны

Комментариев нет:

Отправить комментарий