суббота, 9 февраля 2013 г.

актау суд событя жана озен

Все права защищены 2011-2012site@lada.kz

Идея проекта - еженедельник "ЛАДА"Дизайн - Ерлан Изимбергенов

Рассмотрение дел о массовых беспорядках в Жанаозене и на станции Шетпе,произошедших 16-17 декабря 2011 года, назначено на 27 марта, передает КазТАГ со ссылкой на судью уголовного суда Актау Аралбая Нагашибаева."Актауским городским уголовным судом на 27 марта назначено рассмотрение уголовного дела по факту массовых беспорядков, имевших место в городе Жанаозене и станции Шетпе в декабре 2011 года. По данному делу проходят в качестве обвиняемых 37 лиц", - сказал Нагашибаев.Напомним, 16 декабря 2011 года в Жанаозене и 17 декабря на станции Шетпе Мангистауской области вспыхнули массовые беспорядки. В результате этого 64 жителя Жанаозеня получили огнестрельные ранения, 14 человек погибли. Еще 11 человек на станции Шетпе были ранены, один скончался. Кроме того, были ранены 40 сотрудников полиции.Беспорядкам в Мангистауской области предшествовала длительная забастовка нефтяников, которые требовали повышения заработной платы. Указом Президента РК в Жанаозене был введен режим чрезвычайного положения до 5 января 2012 года. Впоследствии ЧП было продлено до 31 января.

Актауский суд рассмотрит дела о беспорядках в Жанаозене 27 марта

Хронология событий:

16 декабря, в день 20-летия независимости Казахстана, в городе Жанаозен произошли массовые беспорядки и столкновения с полицией.

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Актауский суд рассмотрит дела о беспорядках в Жанаозене 27 марта » Жанаозен: хроника событий - специальный проект "Лады"

Комментариев нет:

Отправить комментарий