четверг, 7 февраля 2013 г.

таджикистан воинская часть учения 2012

Таджикские эксперты считают, что подобные учения - это необходимое мероприятие для обеспечения безопа

Региональное сотрудничество жизненно важно борьбы с терроризмом

«Данная информация не может быть распространена, - сказал Махмадалиев. - Какова будет методика, которая будет отрабатываться в этом году, также является секретной информацией».

В учениях, направленных на укрепление межрегионального сотрудничества, примут участие подразделения вооруженных сил Казахстана, Кыргызстана, Китая, России и Таджикистана. Подробности о численности воинских подразделений от каждой страны-участницы пока не сообщаются.

Как сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Фаридун Махмадалиев, в ходе учений «будет отработана специальная антитеррористическая операция в горной местности и применены новые методы обнаружения, блокирования и уничтожения условных незаконных вооруженных формирований, захвативших высокогорный кишлак».

Таджикские солдаты во время антитеррористических учений в Хатлонской области в 2009 году. [Назим Каландаров]

Таджикские вертолеты участвуют в антитеррористических учениях в Хатлонской области в 2009 году. В июне Таджикистан проведет на своей территории учения Шанхайской организации сотрудничества. [Назим Каландаров]

ДУШАНБЕ - В июне этого года Таджикистан проведет совместные учения Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) «Мирная миссия-2012» в Согдийской области.

Дилафруз Набиева

Учения будут сосредоточены на борьбе с терроризмом в горной местности

В Таджикистане пройдут учения ШОС

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ:

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ:

В Таджикистане пройдут учения ШОС - Средняя Азия в Интернете

Комментариев нет:

Отправить комментарий